Решить уравнение 540: (17-x) = 60

35: (15-y:8) = 5

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:06
    0
    540: (17-х) = 60

    17-х=540:60

    17-х=9

    х=17-9

    х=8

    35: (15-у: 8) = 5

    15-у: 8=35:5

    15-у: 8=7

    у: 8=15-7

    у: 8=8

    у=8*8

    у=64
  2. 1 сентября, 09:07
    0
    540: (17-х) = 60

    (17-х) = 540:60

    17-х=9

    х=17-9

    х=8

    Ответ: 8

    35: (15-у: 8) = 5

    (15-у: 8) = 35:5

    15-у: 8=7

    у: 8=15-7

    у: 8=8

    у=8*8

    у=64

    Ответ: 64