периметр треугольника 36 см, длина первой стороны 25% периметра и 75% длина второй стороны. Найти длину каждой стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:15
    0
    Tanivo! Напиши правильно условие. У тебя две стороны треугольника равны 100% в условии, а у треугольника их три. Может первая сторона равна 75% второй? Тогда первая сторона = 36*25:100=9 см, а вторая 9:100*75=12, тогда третья 36-9-21=6 см.