В швейной мастерской было 12 кусков материи, по 40 м вкаждом, и 8 кусков материи, по 30 м в каждом. Сколько метров материи остплось после того, как израсходовали 340 м

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:11
    0
    1) сколько метров в 12 кусках

    12*40 = 480 м

    2) сколько метров в 8 кусках

    8*30 = 240 м

    3) сколько было всего ткани

    480+240 = 720 м

    4) сколько ткани осталось

    720-340 = 380 м