Решите уравнение: 2 х-0,5/4,5=84/108

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:55
    +1
    Решу пропорцией

    2 х-0,5/4,5=84/108

    2 х-0,5*108=4,5*84

    2 х-0,5*108=378

    2 х-0,5=378/108

    2 х-0,5=3,5

    2 х=3,5+0,5

    2 х=4

    х=4/2

    х=2