От станции отошёл поезд со скоростью 70 км. час. через 2 часа от этой станции отошёл другой поезд со скоростью 90 км. какое расстояние будет между ними через 3 часа после отправления 2-го поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:38
    0
    от станции отошёл поезд со скоростью 70 км. час. через 2 часа от этой станции отошёл другой поезд со скоростью 90 км. какое расстояние будет между ними через 3 часа после отправления 2-го поезда?

    2+3=5

    70*5=350 км

    90*3=270 км

    350-270=80 км

    ответ 80 км будет между ними через 3 часа после отправления 2-го поезда
  2. 3 июня, 08:11
    0
    70*5-90*3=80 км расстояние между поездами через 3 часа после отправления 2-го поезда