C четырех участков собрали 164 к малины: с первого участка - 28 кг малины, со второго - в 2 раза больше, а остальной урожай - с третьего и четвертого поровну. Сколько килограммов малины собрали с третьего и четвертого участков? Раздели вертикальными черточками задачу на смысловые части. Продолжи решение. 28 х2=50 (кг)

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:55
    0
    1) 28*2=56 (кг) - со второго куста;

    2) 28+56=84 (кг) - с первого и со второго куста вместе;

    3) 164-84=80 (кг) - осталось;

    4) 80:2=40 (кг)

    проверка:

    28+56+40+40=164 кг

    Ответ: по 40 кг малины собрали с третьего и четвертого куста