Для ремонта двух домов купили линолиум общей площадью 1500 метров квадратных. На ремонт одного дома пошло в 2 раза больше квадратных метров линолиума, чем на ремонт другого дома. Сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 10:53
    0
    пусть х будет линолеум - 1 дом

    2 х - второй дом

    всего - 1500 м2

    х+2 х=1500

    3 х=1500

    х=500 м2 - линолеум 1 дом

    500*2=1000 м2 - линолеум 2 дом
  2. 11 апреля, 11:15
    0
    1500/3=500

    500*2=1000

    Ответ: 500 и 1000