С четырех участков собрали 164 кг малины с первого участка - 28 кг малины со второго - 2 раза больше а остальной урожай - с третьего ичетвертого поровну. сколько килограммов малины собрали с третьего и четвертого участков

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 07:06
    0
    Два минуса нам даёт плюс значит будет - 28 кг и - 2 кг будет 30 + кг и 164 делим на 30 будет - 5,36
  2. 8 февраля, 08:42
    0
    1) 28*2=56 (кг) - со второго куста;

    2) 28+56=84 (кг) - с первого и со второго куста вместе;

    3) 164-84=80 (кг) - осталось;

    4) 80:2=40 (кг)

    проверка:

    28+56+40+40=164 кг

    Ответ: по 40 кг малины собрали с третьего и четвертого куст