Одновременно из одного пункта в противоположных направлениях вышли 2 пешехода. Один из них шёл со скоростью 6 км/ч, а другой 4 км/ч. Через сколько времени пешеходы удалятся друг от друга на 30 км?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 14:52
    0
    1) Скорость удаления пешеходов?

    6+4=10 значит с каждым часов пешеходы удаляются друг от друга на 10 км

    2) Через сколько времени пешеходы удалятся друг от друга на 30 км?

    30/10=3 часа
  2. 2 марта, 16:02
    0
    6+4=10 (км/ч) скорость удаления 30/10=3 (ч) время Ответ: Через 3 часа