1) Первые 2 часа туристы проходили по 5 км в час, последние 2 ч. - по 3 км в час. Сколько в среднем километров проходили туристы за 1 час? 2) Составь уравнения и реши их: 1. Произведение задуманого числа и числа 8 равно разности чисел 11288 и 2920 2. Частное чисел 2082 и 6 ровно сумме задуманного числа и числа 48.

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 23:21
    0
    1) 5*2=10 км-пошли туристы первые 2 часа

    2) 4*2=8 км-прошли туристы следующие 2 часа

    3) 3*2=6 км-прошли туристы последние 2 часа

    4) 10+8+6=24 км - всего

    5) 2+2+2=6 часов-всего

    6) 24:6=4 км в час проходили туристы в среднем за 1 час
  2. 24 мая, 00:25
    0
    №1

    1) 2*5=10 км-за первые 2 часа.

    2) 2*3=6 км-за последние 2 часа.

    3) (10+6) : 4=4 км/ч-в среднем.

    №2

    1) х*8=11288-2920

    8 х=8368

    х=8368:8

    х=1046

    2) 2082:6=х+48

    347=х+48

    х=347-48

    х=299