Найдите 3/7 числа, 3/8 которого равны 1/4

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 04:55
    0
    найдем число:

    3/8 х=1/4

    х=1/4:3/8

    х=1/4*8/3=2/3-наше число и находим 3/7 от него:

    2/3*3/7=2/7-ответ
  2. 7 мая, 07:28
    0
    1/4:3/8=1/4*8/3=2/3

    3/7*2/3=2/7 - искомое число