Решите уравнение (0,4x + x) : 0,7 = 1,6

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:24
    0
    (0,4x + x) : 0,7 = 1,6

    1,4 х: 0,7=1,6,

    1,4 х=1,6*0,7,

    1,4 х=1,12,

    х=1,12/1,4

    х = 0,8

    ответ = 0,8
  2. 10 сентября, 15:45
    0
    (0,4 Х+Х) : 0,7=1,6 1,4 Х: 0,7=1,6 1,4 Х=1,12 Х=0,8 (0,4*0,8+0,8) : 0,7=1,6 1,6=1,6