Короткое плечо имеет длину 2 м, а длинное плечо - 4 м. На сколько метров опустится конец длинного плеча, когда конец короткого поднимется на 1,5 м?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:06
    0
    Решим методом пропорции:

    1,5/2=х/4, где х - неизвестное

    4*1,5/2 = 6/2 = 3 (м)

    Ответ: на 3 метра