Короткое плечо имеет длину 2 м, а длинное плечо-3 м. На сколько метров опустится конец длинного плеча, когда конец короткого плеча поднимиться на 1 м?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:25
    0
    Это задача на подобие треугольников. За х мы возьмём неизвестную величину. Составим пропорцию 3/2=х/1; 3=2 х; х=1,5