Лиза купила два пирожных, полкило ветчины и полтора килограмма слив. Одно пирожное стоит 25 рублей, один килограмм ветчины - 460 рублей, а один килограмм слив - 42 рубля. Какую сдачу получит Лиза с 500 рублей?

Запишите решение и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:46
    0
    1) 25*2=50 (рублей) - стоимость за 2 пирожных

    2) 460:2=230 (рублей) - стоимость за ветчину

    3) 1,5 * 42=63 (рубля) - стоимость за сливы

    4) 50+230+63=343 (рубля) - стоимость за все покупки

    5) 500-343=157 (рубля) - столько Лиза получит сдачу

    Ответ: 157 рублей