Игорь купил две шоколадки, полкило ветчины и полтора килограмма помидоров. Одна шоколадка стоит 28 рублей, один килограмм ветчины - 560 рублей, а один килограмм помидоров - 40 рублей. Какую сдачу получит Игорь с 450 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:21
    +1
    28*2=56 (2 шоколадки)

    560:2=280 (1/2 вечены)

    40:2+40=60 (1,5 помидор)

    450 - (56+280+60) = 450-396=54
  2. 10 августа, 06:03
    +1
    28*2 = 56 р. стоят 2 шок.

    560:2 = 280 р. полкило ветч.

    40+20 = 60 р. 1,5 кг помидор

    56+280+60 = 396 р. вся покупка

    450-396 = 54 р. сдача