Как решить задачу под названием масса 6 одинаковых ящиков с изюмом равна 180 кг масса пустого ящика 2 кг Чему равна масса изюма в одном ящике

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:04
    0
    1) 180:6=30 (кг) - масса ящика с изюмом.

    2) 30-2=28 (кг) - масса изюма в одном ящике.

    Ответ: 28 кг масса изюма в одном ящике.