Лиза купила 2 пирожных, полкило ветчины и полтора килограмма слив. одно пирожное стоит 25 руб, один килограмм ветчины 460 руб, а один килограмм слив 42 руб. какую сдачу получит лиза с 500 руб?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 09:05
    0
    25+42+460=527 (руб) Лиза отдала за все покупки

    527-500=27 (руб) Лиза получит сдачу

    Ответ: 27 рублей лиза получит сдачу
  2. 15 июня, 09:18
    0
    25*2=50, 460:2=230, 42*1,5=63

    50+230+63=343 500-343=157