Саша купил два пирожных, полкило конфет и килограмм груш. Одно пирожное стоит 27 рублей, один килограмм конфет - 460 рублей, а один килограмм груш - 20 рублей. Какую сдачу получит Саша с 500 рублей?

Запишите решение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:55
    0
    1) 2 · 27 = 54 (руб.) - стоимость пирожных;

    2) 0,5 · 460 = 230 (руб.) - стоимость конфет;

    3) 54 + 230 + 20 = 304 (руб.) - стоимость всей покупки;

    4) 500 - 304 = 196 (руб.) - сдача.