Моторная лодка по течению реки 7 часов проплыла 140 км. За какое время лодка проплывёт обратный путь, если скорость течения реки 3 км/часа

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:05
    0
    Vпо течению=S/t=140 км/7 ч=20 км/ч

    Vпротив течения=Vпо течению-Vтечения=20 км/ч-3 км/ч=17 км/ч

    Ответ: 17 км/ч