Моторная лодка по течению реки за 7 часов проплыла 140 км. За какое время лодка проплывет обратный путь, если скорость течения реки 4 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:43
    0
    140/7=20 скорость по течению

    20-4=16 скорость обратного пути

    140/16=8,75=8 часов 45 мин