Петя купил два батона хлеба полкило сыра и два с половинкой килограмма картошки один батон хлеба стоит 20 рублей один килограмм сыра стоит 380 рублей а один килограмм картошки стоит 40 рублей какую сдачу получит Петя со 500 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:55
    0
    1) 2*20=40 хлеб

    2) 380:2=190 сыр

    3) 40:2=20 полкило

    4) 40+40+20=100 картошка

    5) 500 - (40+190+100) = 170

    ответ: 170 руб