Петя купил 3 батона хлеба. полкило сыра и полтора килограмма картошки. Один батон стоит 25 рублей, один килограмм сыра - 410 рублей один килограмм картошки 50 рублей. сколько он получит сдачи с 500 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:27
    0
    1) 25*3=752) 410/2=2053) 50 + (50/2) = 75500 - (75+75+205) = 145

    75 р хлеб205 р сыр75 р картошка145 р сдачи
  2. 29 мая, 02:47
    0
    1) 25*3=75

    2) 410/2=205

    3) 50 + (50/2) = 75500 - (75+75+205) = 145