Помогите решить задачу:

Ваня купил два батона хлеба, полкило колбасы и полтора килограмма картошки. Один батон хлеба стоит 23 рубля, один килограмм колбасы 360 рублей, а один килограмм картошки-40 рублей. Какую сдачу получит Ваня с 500 рублей? Ответ укажите в рублях. Не забудьте записать пояснение к действиям.

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:58
    0
    Батон - 23 р

    колбаса-360 р

    картошка-40 р

    23*2=46 р стоят 2 батона

    360/2=180 р стоит стоит полкило колбасы

    40*1,5=60 р стоит полтора кг картошки

    500 - (46+180+60) = 214 р сдача
  2. 20 февраля, 10:18
    0
    2 батона хлеба=23*2=46

    полкило колбасы=360/2=180

    полтора кг картошки=40+20=60

    итого=46+180+60=286

    сдача=500-286=214