Ваня купил два батона хлеба, полкило колбасы и полтора килограмма картошки. Один батон хлеба стоит 23 рубля, один килограмм колбасы 360 рублей, а один килограмм картошки - 40 рублей. Какую сдачу получит Ваня? Ответукажите в рублях.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:55
    0
    23•2=46 (р.) 2 батона хлеба

    360: 2=180 (р.) полкило колбасы

    40: 2+40=60 (р.) полтора кг картошки

    46+180+60=286 (р.) вся покупка