Купили 2 батона хлеба, полкило колбасы и полтора кг картошки. 1 батон хлеба стоит 23 руб, 1 кг колбасы 360 руб, а 1 кг картошки 40 руб. Какую сдачу получат с 500 руб? ответ укажите в рублях.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:01
    0
    1) 23*2=46 (рублей) - за 2 батона отдаст Петя2) 360:2=180 (рублей) - за полкило колбасы отдаст Петя3) 40*1,5 = 60 (рублей) - за полтора килограмма картошки отдаст Петя4) 46+180+60=286 (рублей) - отдаст Петя за всю покупку5) 500-286=214 (рублей) - сдачаОтвет: 214 рублей