Петя купил 2 батона хлеба. полкило сыра и полтора килограмма картошки. Один батон стоит 22 рублей, один килограмм сыра - 420 рублей один килограмм

картошки 30 рублей. сколько он получит сдачи с 500 рублей? ответ укажи в рублях не забудь записать пояснения к действиям

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:46
    0
    1) 22*2=44 (р.) - стоят 2 батона

    2) 420:2=210 (р.) - стоит полкило сыра

    3) 30 + (30:2) = 45 (р.) - стоит полкило картошки

    4) 44+210+45=299 (р.) - потратил Петя

    5) 500-299=201 (р.)

    Ответ: 201 рубль сдачи получит Петя.