В гараже 9 автомобилей грузоподъемностью 8,3 тонн

и 6 автомобилей грузоподъемностью 7,2 тонн Найдите среднюю грузоподъемность одного автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:34
    0
    1) 8,3 • 9 + 7,2 • 6 = 74,7 + 43,2 = 117,8 (т) всего

    2) 9 + 6 = 15 (автомобилей) всего

    3) 117,8 : 15 = 7,86 (т) средняя грузоподъёмность

    Ответ 7,86 т