В гараже 9 автомобилей грузоподъемностью 8,3 тонны и 6 автомобилей грузоподъемностью 7,2 тонны. Найдите среднюю грузоподъемность одного автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:30
    0
    1) 9*8.3=74.7 т-9 автомобилей.

    2) 6*7.2=43.2 т-6 автомобилей.

    3) 9+6=15 авто-всего.

    4) (74.7+43.2) : 15=7.86 тонн-средняя грузоподъёмность.