в гараже 9 автомобилей грузоподъёмностью 8.3 тонны и 6 автомобилей грузоподъёмностью 7.2 тонны. найдите среднюю грузоподъёмность 1 автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:19
    0
    1) 9*8,3=74,7 т грузоподъемность 9 автомобилей

    2) 6*7,2=43,2 т грузоподъемность 6 автомобилей

    3) 9+6=15 всего автомобилей

    4) 74,7+43,2=117,9 т грузоподъемность 15 автомобилей

    5) 117,9:15=7,86 т средняя грузоподъемность одного автомобиля.