В гараже 9 автомобилей с грузоподъемностью 8,3 тоны и 6 автомобилей с грузоподъемностью 7,2 тоны. Найдите среднюю грузоподъемность одного автомобиля.

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:33
    0
    (9*8,3+6*7,2) / (9+6) = (74,7+43,2) / 15=117,9/15=7,86 т-грузоподъемность 1 авто
  2. 30 декабря, 18:39
    0
    9 авто * 8,3 тонны = 74,7 тонны всего грузоподъемн этих автомобилей 6 авто * 7,2 тонны = 43,2 тонны всего грузоподъемн этих автомобилей 74,7 тн + 43,2 тн = 117,9 тонн грузоподъемность всех авто 9 автомобилей + 6 автомобилей = 15 автомобилей всего в гараже всего грузоподъмность надо разделить на кол-во автомобилей 117,9 тн / 15 авто = 7,86 тонны средняя грузоподъемность