4/15 * (-5/8) + 3/4 * (-4/9)

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:33
    0
    4/15 * (- 5/8) + 3/4 * (- 4/9) = - 1/3 * 1/2 - 1/3 = - 1/6 - 1/3 = - 1/2 = - 0,5
  2. 25 июля, 19:05
    0
    Сокращаем.

    1/3*-1/2 + 1/1*1/3 = - 1/6 + - 1/3 = (-1-2) / 6 = - 3/6 = - 1/2