В три магазина привезли бананы. Сколько бананов привезли в каждый магазин, если в первый и второй вместе привезли 130 кг, во второй и третий вместе 140 кг, а в первый и третий - 150

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 02:33
    0
    А. в. с-привезли в 1 й, 2 й, 3 й магазины

    а+в=130

    в+с=140

    а+с=150

    сложим все вместе

    а+в+в+с+а+с=130+140+150

    2 а+2 в+2 с=420

    2 (а+в+с) = 420

    а+в+с=420/2

    а+в+с=210 привезли во все магазины

    210-130=80 кг привезли в 3 й

    210-140=70 кг привезли в 1 й

    210-150=60 кг привезли во 2 й
  2. 26 января, 02:58
    0
    1=70

    2=60

    3=80

    Разница чисел = 10 (130+10=140, 140+10=150)

    Значит число бананов тоже должна различаться на 10, то есть подбираешь, 70+70=140, значит 130=70+60. Два числа есть. Теперь подбираешь 1 магазин и третий. 1=70 значит 2=150-70=80. 80+60=140, значит все верно!