На автостоянке находится 38 автомобилей, причём легковых автомобилей в две челых одна шестая раза больше, чем грузовых. Сколько всего грузовых машин на автостоянке

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:19
    0
    2 1/6 х + х = 38

    3 1/6 х=38

    х = 38/1 : 19/6

    х = 12

    Ответ: 12 грузовых машин на автостоянке