Короткое плечо колодца с журавлем имеет длину 1 м, а длинное плечо-5 м. на сколько метров опустится конец длинного плеча, когда конец короткого подпимется на 0,5 м?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:11
    0
    надо нарисовать 2 треугольника и решить через подобие.

    0,5/х=5/1; х=0,5*1/5=0,1