В лыжном кроссе участвовало 450 мальчиков и девочек. Мальчики составляли всех участников кросса. Половина девочек и треть мальчиков сошли с дистанции. Сколько лыжников пришло к финишу?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 15:42
    0
    1) сколько мальчиков принимали участие в кроссе?

    450:5*4=360

    2) сколько девочек принимали участие в кроссе?

    450-360=90

    3) сколько мальчиков сошли с дистанции?

    360:3=120

    4) сколько девочек сошли с дистанции?

    90:2=45

    5) сколько всего детей сошли с дистанции?

    120+45=165

    6) сколько детей пришло к финишу?

    450-165=285
  2. 25 декабря, 18:54
    0
    1) 450:5*4=360 (мальчиков) - принимали участвие в кроссе.

    2) 450-360=90 (девочек) - принимали участвие в кроссе.

    3) 360:3=120 (мальчиков) - сошла с дистанции.

    4) 90:2=45 (девочек) - сошло с дистанции.

    5) 120+45=165 (девочек и мальчиков) - всего сошло с дистанции.

    6) 450-165=285 (девочек и млаьчиков) - пришло к финишу.

    Ответ: 285 девочек и мальчиков пришло к финишу.