Лишь бы кроссе участвовали 450 мальчиков и девочек мальчики составляли 4 пятых всех участников кросса половина девочек и 30 мальчиков сошли с дистанции сколько лыжников пошло к финишу

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:07
    0
    1) 450:5*4=360-мальчиков

    2) 450-360=90-девочек

    3) 90:2=45-половина девочек

    4) 45+30=75 (лыж)

    Ответ: к финишу пошли 75 лыжников.