Помогите решить задачу В лыжном кроссе участвовали 450 мальчиков и девочек. Мальчики составляли 4/5 всех участников кросса. Половина девочек и треть мальчиков сошли с дистанции. Сколько лыжников пришло к финишу?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:03
    0
    1,450/5*4=360 мальчиков

    2,450-360=90 девочек

    3,90/2=45 девочек сошло с дистанции

    4,360/3=120 мальчиков тоже не дошли

    5,45+120=165 всего не пришло

    6,450-165=285 ответ