В лыжном кросе участвовали 450 мальчиков и девочек. Мальчики составляли четыре пятых всех участников кросса. Половина девочек и треть мальчиков сошли с дистанции. Сколько лыжников прошло к финишу?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:54
    0
    1) 450:5*4=360 (м) было мальчиков. 2) 450-360=90 (д) было девочек. 3) 90:2=45 (д) ушли 4) 360:3=120 (м) ушли 5) 45+120=165 (д) ушли девочки и мальчики 6) 450-165=285 (д) ответ: 285 лыжников пришло к финишу.