Вычисли; 7 ч 9 мин-2 ч 53 мин+14 ч 48 мин Задача; Напишите дано к задаче? В лыжном кроссе участвовали 450 мальчиков и девочек. Мальчики составляли 4/5 участников кросса. Половина девочек и треть мальчиков сошли с дистанции. сколько лыжников пришло к финишу.

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:34
    0
    Вычисли; 7 ч 9 мин-2 ч 53 мин+14 ч 48 мин=7*60+9 - 2*60+53 + 14*60+48 =

    429-173+888=1144 мин = 19 ч 4 мин

    всего 450 чел.

    мальчики: 4/5*450=360 чел

    девочки = 450-360=90 чел.

    90/2=45 девочек и 360/3=120 мальчиков сошли. = 165 чел. сошло

    450-165=285 чел пришли к финишу.
  2. 27 октября, 20:55
    0
    1,450/5*4=360 мальчиков

    2,450-360=90 девочек

    3,90/2=45 девочек сошло с дистанции

    4,360/3=120 мальчиков тоже не дошли

    5,45+120=165 всего не пришло

    6,450-165=285 ответ