В первый день засеяли 1/3 поля, во второй - меньше на 2/7 поля, а в третий - оставшиеся 26 га. Какова площадь поля?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:35
    0
    1) 1/3-2/7=7/21-6/21=1/21 поля-во 2 день.

    2) 1/3+1/21=7/21+1/21=8/21 поля-за 2 дня.

    31-8/21=21/21-8/21=13/21 поля-в 3 день.

    4) 26*21:13=42 га-площадь поля.