В лыжном кроссе участвовали 450 мальчиков и девочек. Мальчики составляли 4/5 (дробь) всех участников кросса. Половина девочек и треть мальчиков сошли с дистанции. Сколько лыжников пришло к финишу?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:21
    0
    450/5•4=360 мальчиков 450-360=90 девочек 90/2=45 девочек сошли 90-45=45 девочек дошли 360/3=120 мальчиков сошли 360-120=240 мальчиков дошли 240+45=285 лыжников пришло к финишу