Начерти прямоугольник с периметром 26 см и длина 9 см найдете его площадь начертите квадрат с той же площадью

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 11:44
    0
    Находим высоту прямоугольника, 26-18=8, 8/2=4 (высота прямоугольника), следовательно площадь равна S=ab=4*9=36, квадрат будет иметь стороны по 6 сантиметров, т. к. для получения площади 36 нужно умножить 6 на 6.
  2. 4 января, 11:57
    0
    Прямоугольник: длина 9 см, ширина 4 см. S = 36 Квадрат: все стороны9 см