Линейные уравнения с одной переменной 13x+27=16x+4,5

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:13
    0
    13x+27=16x+4,5

    27 - 4,5 = 16x - 13x

    3x = 22,5

    x = 7,5
  2. 4 ноября, 22:33
    0
    13x+27=16x+4,5

    13x-16x=4,5-27

    -3x = - 22,5

    x = - 22,5: (-3)

    x=7,5