на зиму заготовили163 кг овощей-моркови свеклы и капусты. капусты и моркови было 112 кг. а моркови и свеклы 100 кг. сколько заготовили овощей каждого вида?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 09:17
    0
    1) 163-112=51 (кг) свёклы

    2) 163-100 = 63 (кг) капусты

    3) 163-51-63=49 (кг) моркови

    Ответ51 кг, 63 кг, 49 кг.
  2. 2 июня, 11:40
    0
    найдем сколько было: капусты=163-100=63 (капусты)

    свеклы163-112=51 (свеклы)

    моркови163 - (63+51) = 49 (моркови)