Помогите решить задачу! Из 1 т. молока получается 83 кг. сыра или 45 кг. масла. На сколько килограммов больше сыра, чем масла получится из 20 т. молока? Решите задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:58
    0
    1) 83*20=1660 (кг) сыра из 20 т. Молока

    2) 45*20=900 (кг) масла из 20 т молока

    3) 1660-900 = 760 (кг)

    Ответ: на 760 кг получится сыра больше чем масла
  2. 27 июня, 19:07
    0
    1) 83*20=1660 (кг) - сыра получилось из 20 тонн молока.

    2) 45*20=900 (кг) - масла получилось из 20 тонн молока.

    3) 1660-900=на760 (кг) - больше получится сыра чем масла.

    Ответ: на 760 кг получится больше сыра чем масла.