Задача отряд из 120 человек отправился в поход на лодках. в каждую лодку село 12.5% отряда сколько человек было в каждой лодке на скольких лодках отряд отправился в поход

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 00:26
    0
    120:100*12,5=15 чел. в каждой лодке 120:15=8 лодок Ответ: отряд отправился в поход на 8 лодках по 15 человек в каждой.
  2. 11 марта, 02:10
    0
    120*0,125=15 (чел) в 1 лодке

    120:15=8 (лодок