надо вычеслет площадь круга, если: 1) его радиус 10 см: 2) его диаметр 12 см

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:01
    0
    S = πR2, тогда 1) S = 3,14 * 10^2=3,14*100=314 см ^2

    2) если диаметр=12, то его радиус=12:2=6 см, а площадь соответственно 3,14*6^2 = 3,14*36=113,04 см ^ 2
  2. 4 июля, 18:06
    0
    площадь круга = пи умножить на радиус в квадрате.

    если радиус 10 см, то площадь равна 3.14 х 10 в квадрте = 314 см квадратных

    если диаметр 12 см, то радиус равен 6 см, то площадь равна 113,04 см в квадрате