В коробке лежит 8 черных и 12 белых шаров. какова вероятность того что извлеченный из коробки шар окажется черным

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:23
    0
    Всего шаров: 8 + 12 = 20

    P = 8/20 = 0,4 - вероятность достать черный