В равнобедренном треугольнике ABC угол при основании AC равен 48 градусов. Биссектрисы AD и BE пересекаются в точке O. Найдите угол AOB. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:51
    0
    УголВАС=угВСА=48

    УгАВС=180 - (48+48) = 84

    УгАВЕ=84/2=42

    УгВАД=48/2=24

    Значит, угВОА=180 - (42+24) = 114

    Ответ: 114